Организация

ООО Вудкрафтстудио

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Лесная промышленность, деревообработка

Розничная торговля

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ООО Вудкрафтстудио

WoodCraftStudio — мебельная мануфактура.


Мы проектируем и производим авторскую мебель из ценных пород древесины в стиле Loft, Live Edge и Industrial.

История


История WoodCraftStudio началась в 2014 году на Бали.

Бросив всё и уехав из Москвы, мы неожиданно нашли дело своей жизни.

Мы путешествовали по острову в поисках новых впечатлений. Океан, экзотическая природа, занятия серфингом и йогой дали нам возможность наконец-то расслабиться и насладиться простой жизнью.

Но Бали — не только магическое место для творческих людей. Здесь — средоточие искусства и ремесел, что невозможно не поддаться этой атмосфере спокойствия и созидания.

Первое сильное впечатление на нас произвел район Семиньяк, где мы впервые увидели столы из слэбов. Там находятся небольшие производства мебели на заказ. Оказалось, что Индонезия #1 в мире в художественной резьбе по дереву, а местные изделия считаются эталоном. Самые искусные мастера на Бали живут и работают в деревне Мас, за их натруженными руками, на глазах придающими материалу форму, можно наблюдать бесконечно! Столица ремесел острова — Убуд — где мастерские и их продукция на каждом шагу под открытым небом, ещё сильнее подогрела наш интерес к деревообработке.

Нам хотелось знать всё, поэтому только Бали мы не ограничились. Индонезия относится к тем странам, где чтут вековые традиции и делают настоящую, «живую» мебель. Способную наполнить дом теплом и энергией, которую дерево накапливало веками.

На центральную Яву мы отправились уже с четкой целью: изучить, как устроены местные мебельные производства. Посетив округа Каранганьяр и Джепара, ознакомились с главными городами ремесленников по дереву, узнали местные традиции, породы древесины, методы обработки и технологию создания изделий.

В одну из поездок мы попали на остров Моротай. И именно там увидели вживую самую редкую и сложную в обработке древесину черного дерева — Эбен Макассар. Эту породу ещё называют «огненным эбеном» за светло-желтые и багровые полосы, которые будто светятся на фоне черной сердцевины. В тот момент картинка сложилась сама собой: мы поняли, чем хотим заниматься в будущем. И это обязательно будет древесина с очень красивой текстурой.

Нас объединила любовь к природе и дереву. И уже в 2015 году мы вернулись в Москву, чтобы продолжить индонезийские традиции здесь, в России.

Наша миссия


Наполнить общественные пространства и дома как можно большего числа людей теплом эксклюзивной мебели из натурального дерева.

Природа дарит нам свои творения, а мы бережно обрабатываем и «персонализируем» их для вашего дома.

Мы стремимся:

  • сделать эксклюзивную, респектабельную и высококачественную мебель более доступной в России.
  • побуждать людей делать свою среду более комфортной и душевной благодаря мебели из ценных пород дерева.
  • дарить радость от созерцания подлинной природной красоты.

Мы делаем всё возможное, чтобы сохранить оригинальную эстетику в создаваемом изделии.

Мы уважаем характер и целостность каждой породы древесины, которую берем в руки.

Сохраняем оригинальную форму слэба и создаем авторские изделия, которые будут передаваться из поколения в поколение.


Мебель, к которой хочется прикоснуться.
Мебель, которая станет семейным наследием.
Давайте создадим ее вместе с вами.

Наша философия


«Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует»
(с лат. — Natura incipit, ars dirigit usus perficit)

Каждое дерево уникально само по себе. Каждый слэб неповторим и требует особого отношения. Вы никогда не найдете двух слэбов, одинаковых по форме и рисунку!

Для нашего дела важным являются именно волокна. Вместе с перерезанием годичных колец они дают очень красивую и необыкновенную текстуру. И у каждой древесины она своя!

Разнообразные трещинки, свили, узоры и небольшие дефекты в структуре древесины — все они отражают его индивидуальность, которую может создать только природа, а подчеркнуть — руки мастера.

В этом и заключается основа нашей философии. Мы берем неповторимый природный материал — массив дерева, аккуратно его обрабатываем и придаем нужную форму. Именно поэтому у нас нет шаблонных и стандартных изделий. Каждое продумывается до мелочей и изготавливается вручную.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании